Мы с учениками уже опробовали настоящие вопросы из DET Interactive Speaking и DET Interactive Listening с обновленным аудио-вступлением. Позвольте вкратце поделиться своими впечатлениями.
Duolingo Interactive Speaking: очень интересное задание, которое не требует каких-то отдельных навыков спикинга или супер-словаря, а просто многократной отработки десятков вопросов. Суть ведь одна и та же: хоть вы отвечаете на один вопрос в течение 90 секунд, хоть на 6-8 вопросов по 35 секунд каждый. Конечно, желательно говорить быстрее, иначе вы просто не успеете выразить свою мысль. нужно с репетитором натренироваться начинать отвечать на вопросы Дуолинго моментально, даже когда не совсем понимаешь, что говорить. Умные мысли могут придти по ходу дела. Произношение и акцент у диктора-робота хорошие, особых проблем с пониманием сути вопросов на DET Interactive Speaking не возникает.
Duolingo Interactive Listening: здесь немного сложнее – нам нужно стараться удержать в памяти несколько важных деталей вступления. Мы можем прослушать еще раз и даже ставить аудио на паузу, но все равно, несколько ключевых идей отвлекают одна от другой. Выход снова тот же: много тренироваться под руководством опытного репетитора. Можно также повышать свой Duolingo результат с помощью моих видео курсов, таких, как Дуолинго на 120+! и DET With Flying Colors. Сотни ребят уже покорили Дуолинго тест с помощью моих видео курсов. Загляните на сайты duo.englishtest.top и itutor.top и познакомьтесь с курсами – они содержат по 80 и более видео-уроков по 50 минут.